Calender

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

w closet×JUGEM

-

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 2018.05.30 Wednesday
  • -
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

つぶやき

第14期松江ボーイズ入団式

本日、浜田ボーイズさんとの練習試合の後
第14期松江ボーイズ入団式を行いました。



東出雲球場



8名の新入団員です。^^

中学野球生活はアッという間、高校野球の向けて
一緒にがんばろうぜ!   

夢 かなうまで挑戦!
  • 2015.05.02 Saturday
  • 21:37

つぶやき

初!! 高校野球応援

非常に天気のよい浜山球場


初めて保護者応援席から高校野球応援。

1年生の親はまだ応援グッズが届いていないので、
ちょっと寂しかったですが・・・


明日は、S斗の高校が開星と激突!!

開星にはS斗にとっての竹矢アドバンスの先輩、
松江ボーイズの先輩が多数ベンチに入っているので
その選手を見るのも楽しみです。

夢 かなうまで挑戦!
  • 2015.04.25 Saturday
  • 23:15

つぶやき

本当にありがとう \(^o^)/

更に1名入団決定。 本当にありがとうございます。

これで1年生さん6名になりました。更に増えそうな・・・^^


夢 かなうまで挑戦!
  • 2015.04.25 Saturday
  • 06:22

つぶやき

入団ありがとうございます

本日2名の追加入団が決まりました ^^v


一緒にがんばろうぜ。


夢 かなうまで挑戦!
  • 2015.04.22 Wednesday
  • 23:32

つぶやき

大社高校保護者総会

高校野球の保護者総会に参加しました。


先ずは諸先輩方と交流しないと・・・



S1グランプリ!?

夢 かなうまで挑戦!

 
  • 2015.04.18 Saturday
  • 23:03

つぶやき

高校野球って・・・

高校野球って、強いものが生き残れる訳ではなく、
最終的には変化に対応出来たものが生き残るのだろう。

夢 かなうまで挑戦!
 
  • 2015.04.17 Friday
  • 23:13

つぶやき

F可元気でやってるかなぁ〜^^

http://ameblo.jp/rei-ueda3/

一応写っとる・・・^^;


夢 かなうまで挑戦!
  • 2015.04.13 Monday
  • 21:18

つぶやき

高校入学式

いよいよ高校生活がスタート


天気が良くてなにより・・・



しばらくお別れです・・・T_T


夢 かなうまで挑戦!
 
  • 2015.04.09 Thursday
  • 22:23

つぶやき

いきなりAチームとして練習試合 参加!?

工工工工エエエエエエエエェェェェェェェェ Σ(゚Д゚ノ)ノェェ,,

入部2週間でいろいろ試された1年生群。

S斗 週末いきなりAチームとして練習試合に参加らしいです。

客寄せパンダではないと思うが・・

夢 かなうまで挑戦!
 
  • 2015.04.08 Wednesday
  • 20:36

つぶやき

松江ボーイズ 入団情報!

現在4名の選手の入団が決定しました。

「高校1年生から活躍したい方!」

待っております^^b
なんせ、中学3年間では教えきれないほどの技術指導があるので。。
お早めに。


夢 かなうまで挑戦!
  • 2015.04.04 Saturday
  • 23:52