Calender

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

w closet×JUGEM

-

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 2016.07.09 Saturday
  • -
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

つぶやき

正月に高1全員で集まったそうです

今日は松江ボーイズ卒団の高校1年生7名で新年会をしたそうです。

※写真を送ってもらいました。


久々に全員集合



どうやらボーリングのようですね



唯一、野球着で参加した方が・・・ −−;



Tる それは・・・



M斗 いい笑顔です。
※写真からみれば、ガーターっぽいが・・・



F可 いい笑顔です。
※やっぱりピンが倒れていませんが・・・



結果はどうだったのか・・・

この後、夜は監督・コーチ・マネージャーとご飯を食べに
行ったとのこと。


さあ、今年もスタートしました。
甲子園を目指してがんばろう。

甲子園目指して一球努力! 
  • 2016.01.03 Sunday
  • 21:45

つぶやき

T社高校 1年生忘年会

年末にT社高校野球部1年生忘年会が開催されました。



くつろぎモード



お決まりのピースくん




久々のツーショット



マネージャーも含めて1枚

甲子園の切符を待っておりますw

夢 かなうまで挑戦!
  • 2015.12.29 Tuesday
  • 20:48

つぶやき

不思議だ〜

日課のブログ更新がサボってから半年。

でも何故か300件/日のアクセス記録が・・・

載せたいネタは沢山あるが、情報漏えいできない高校野球。

やはりボーイズネタを載せようかなぁ〜^^


夢 かなうまで挑戦!
  • 2015.12.22 Tuesday
  • 22:45

つぶやき

期末テスト休み



T社高校の期末テストの為、部活練習なし。

その為、帰ってきました。

久々に家族全員で食事。

家が狭くなった気がするのは私だけ!?

夢 かなうまで挑戦!
 
  • 2015.11.28 Saturday
  • 19:03

つぶやき

非公式 1年生大会準決、決勝。

先週末の1年生大会準決勝・決勝戦が雨で流れた為、
本日は非公式の1年生大会準決勝・決勝をT社高校のグランドで
行いました。

結果
優勝  K星高校
準優勝 T社高校
3位  I見智翠館高校
    I雲農林高校

でした。

夢 かなうまで挑戦!




 
  • 2015.11.23 Monday
  • 19:53

つぶやき

1年生大会

【松江地区】
またまた強豪私立対決!
R正大淞南は準決勝でK星高校に敗退・・・

【出雲地区】
T社高校が優勝!

明日、県大会出場です。
がっ、雨か・・・


夢 かなうまで挑戦!

 
  • 2015.11.07 Saturday
  • 08:00

つぶやき

残った残った・・・

1年生大会も2回戦まで終わりました。

R正大淞南高校もT社高校も勝ち進んでいます。

11/3(火)が地区大会の準決勝、決勝。


R正大淞南は次が事実上の決勝戦。K星戦です。

同じくT社高校も次が事実上の決勝戦 I雲西戦です。

お互いにその日までは、目に見える目標がありますね。

それが終わると、冬季練習に・・・・



夢 かなうまで挑戦!


 
  • 2015.10.20 Tuesday
  • 22:01

つぶやき

いよいよ1年生大会

明日から1年生大会が始まります。

R正大淞南は明日松江農林と試合です。

ガンバレ!!

夢 かなうまで挑戦!
 
  • 2015.10.16 Friday
  • 21:55

つぶやき

イメージが変わりました・・・

確かにR正大淞南高校 野球部は地元の方から見ても
未知の高校です。がっ、入学して分かりました。

今年の高1世代は本当に良い子ばかりですね。

たぶんT社高校です!!って言っても分からない気がします。

親もみんな本当に一生懸命。

是非、甲子園を目指して高校時代を過ごしてほしいですね。
戦力的にも十分狙えます。

夢 かなうまで挑戦!



 
  • 2015.10.14 Wednesday
  • 21:37

つぶやき

高校野球100年夏の歴史

高校野球 夏100年歴史を達成したことより、
次の100年先のゴールを目指して次の1歩を踏み出すほうが
100倍重要。



がんばれ高校球児。ガンバレ現高1世代。


夢 かなうまで挑戦!
 
  • 2015.10.11 Sunday
  • 09:18